Алиханов призвал расширить программу по ремонту образовательных учреждений

Алиханов призвал расширить программу по ремонту образовательных учреждений

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал расширить программу по ремонту образовательных учреждений. Ключевым направлением реализации проекта «Современная школа» является создание в учреждениях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования «Точка роста». Сейчас работает 73 таких образовательных пространства. По поручению губернатора выстроена система конкурсов для обучающихся 5-10 классов центров «Точка роста», направленная на вовлечение школьников в техническое творчество и проектную деятельность.

«Мы уже видим улучшение образовательных результатов школьников региона на ОГЭ и ЕГЭ по биологии, физике, химии. В этом году выпускники 9 классов впервые сдавали ОГЭ по химии с выполнением реального химического эксперимента. Все участники экзамена успешно выполнили экспериментальную часть», – отметила министр образования Светлана Трусенева.

Помимо этого, базе школ открылись «Кванториум» и IT-кубы. В этом учебном году 57 организаций из 15 муниципальных образований Калининградской области примут участие апробации проекта «Школа Минпросвещения России». В регионе продолжается активное строительство новых учреждений.

«Надо расширить программу по ремонту образовательных учреждений. Во-первых, в два раза увеличим траты на модернизацию школ и детских садов. Во-вторых, надо провести работу по ремонту колледжей. Уверен, программа востребована, среди родителей дошколят и школьников она нашла большой позитивный отклик, теперь надо поддержать и наших студентов», – отметил Алиханов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ