Устраивают церемонию чествования лучших педгогов допобразования

В Калининграде состоится церемония награждения участников всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2018».

imageС 22 по 29 октября проходил муниципальный этап всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс проводится раз в два года. В текущем году акция проходит внепланово (по плану – в 2019 г.), ввиду юбилейной даты — 100-летия основания системы дополнительного образования в России, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 ноября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Конкурс направлен на содействие выявлению и поддержке талантливых педагогов и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, поиска педагогических идей по обновлению содержания практики воспитания и дополнительного образования детей, привлечения внимания к проблеме сохранения и развития системы дополнительного образования детей.

Участники муниципального конкурса «Сердце отдаю детям — 2018» — это 19 педагогов дополнительного образования из 18 образовательных учреждений г. Калининграда. А именно: из семи общеобразовательных учреждений — одного детского сада, восьми учреждений дополнительного образования и двух спортивных школ.

По итогам конкурса определяются победители в каждой из шести номинаций и абсолютный победитель конкурса. Все они примут участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».

По итогам предыдущих областных конкурсов «Сердце отдаю детям» победителями стали педагоги образовательных учреждений Калининграда – Светлана Захарова, педагог дополнительного образования дворца творчества детей и молодежи «Янтарь» (2015) и Раушангуль Медетова, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи (2017).

Конкурсы профессиональных достижений – это эффективная практика мотивации и развития, индикатор качества образования, представление лучшего опыта и мощный стимул роста участников.

Акция состоится 16 ноября, с 15.30, во Дворце творчества детей и молодежи в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ