«Инносети» познакомили старшеклассников с секретами создания смыслов в аудио-форматах

«Балтийский Артек» уже несколько лет привлекает внимание калининградской молодёжи — ведь это уникальный шанс познакомиться с интересными людьми, расширить кругозор, получить знания и, конечно, отдохнуть. Закрытие второй смены форума, посвященной туризму и экологии, прошло в центре детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» на берегу Виштынецкого озера.

«Инносети» познакомили старшеклассников с секретами создания смыслов в аудио-форматах

На протяжении нескольких дней молодые люди посещали мастер-классы и лекции, для ребят были организованы дискуссионные площадки на различные темы. При поддержке министерства молодежи Калининградской области IT-компания «Инносети» выступила партнером второй смены форума, главной темой которой стал лозунг «Больше, чем пространство путешествий». Акцент делался на создание новых туристических проектов, а также внедрении принципов экологичного образа жизни.

«Инносети» предложили молодым калининградцам довольно нестандартный путь «упаковки», реализации и продвижения своих идей — через подкасты. Ведь туризм — это не только красивая картинка, но ещё и личные впечатления, рассказ о достопримечательностях и интересных местах. Чтобы начать записывать свои подкасты, если есть классная идея, и человек чем-то «горит», то ничего особенного кроме веры и желания не требуется. О том, как это лучше делать, да вообще, что это такое участникам форума рассказал коммерческий директор популярной студии подкастов «Техника речи» и консультант в сфере современных медиа Максим Новиков, которого «Инносети» позвали выступить с мастер-классом.

В рамках встречи Максим поделился секретами создания смыслов в аудио-форматах, важными составляющими процесса производства, а также самыми интересными кейсами студии, в том числе и про внутренний туризм.

Гендиректор «Инносетей» Артём Ефимов отметил, что компания охотно поддерживает молодёжные проекты, а «Балтийский Артек» — один из крупнейших молодёжных форумов России. Это значимая образовательная площадка, позволяющая молодым калининградцам встретиться с известными общественными деятелями, политиками, деятелями культуры и искусства, принять участие в мастер-классах и деловых играх.

«Мы рады поддерживать идеи и инициативы молодых ребят, делиться опытом и кейсами. В этом году мы как IT-компания подошли к задаче с точки зрения инноваций и технологичности: неочевидный, но популярный формат подкастов как прикладное решение для вызовов второй смены форума. Вместе с нашими друзьями из «Техники речи» мы выбрали именно эту тему для лекции, и надеемся, что ребятам запомнился наш мастер-класс, а полученные знания помогли реализовать потенциал идей», — уверен Ефимов.

В рамках форума состоялась защита проектов участников смены «Больше, чем пространство путешествий»: в направлении «Жемчужина туризма» выиграл проект «Исторические и культурные ценности Полесска», а победителем направления «Жемчужина экологии» стал проект, направленный на повышение экологической грамотности.

Отметим, «Инносети» — одна из крупнейших IT-компаний Калининградской области, чей штат превышает сотню человек. Компания ориентирована на инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ