Для воспитанников школы-интерната под Калининградом оборудован новый многофункциональный тепличный комплекс

В Калининградской области сегодня, 16 сентября 2021 года, в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» состоялась церемония открытия обновленной материально-технической базы в школе-интернате №8 города Нестерова.

imageПроект направлен на качественное изменение процесса профессионально-трудового обучения в коррекционной школе. Благодаря этому в школе-интернате появился многофункциональный тепличный комплекс с круглогодичным режимом работы. Он включает в себя вертикальную ферму на основе гидропоники, отделение для традиционного земледельческого растениеводства и помещение для практических занятий по сельскохозяйственному труду, ландшафтному дизайну, растениеводству.

Одновременно с этим воспитанники интерната смогут проводить исследовательские работы в новом кабинете растениеводства «Биолаб», прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 сентября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства. Кабинет оснащен мобильными учебными комплексами для естественнонаучного биологического практикума; наблюдения за процессами жизненных циклов растений, изучения влияния на них света, тепла, воздуха и воды.

Чтобы систематизировать уже полученные знания воспитанников, была открыта мастерская «ЭкоПринт» – кабинет информационных технологий и полиграфическая мастерская, предназначенная для тиражирования материалов проекта для создания тематической медиатеки и распространения полученного опыта на школы региона.

Кроме обновления материально-технической базы и создания современных условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в учреждении модернизированы профили профессионально-трудового обучения и содержание программ с учетом потребностей рынка труда.

Участниками мастер-классов вновь открытых лабораторий стали работодатели, а также студенты и мастера производственного обучения Гусевского политехнического техникума и Полесского техникума профессиональных технологий.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ