«Инносети» и участники форума «ШУМ» обсудят проект о стажировках и карьере в IT-секторе Калининградской области

Компания «Инносети», работающая над порталом о стажировках и карьере в IT-секторе для молодых калининградцев, намерена предложить участникам всероссийского форума «ШУМ» — будущим пользователям ресурса — оценить свои наработки: посмотреть на портал глазами молодых специалистов решено в составе рабочей группы в ходе проведения форума — с 18 по 24 июня.

«Инносети» и участники форума «ШУМ» обсудят проект о стажировках и карьере в IT-секторе Калининградской области

Минцифры Калининградской области поддерживают компанию в этом начинании, а участники «ШУМа» помогут команде проекта утвердить прототип сайта, после чего начнётся работа над дизайном и наполнением портала. Ожидается, что рабочие встречи начнутся ещё до старта форума. Министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия отметил, что развитие IT-сектора региона, как и подготовка и трудоустройство кадров, являются первостепенной задачей на ближайшие годы.

«Мы рады, что компания «Инносети» инициировала создание сайта для молодых IT-специалистов Калининграда. И здорово, что к разработке портала подключается наша молодежь, ведь именно им пользоваться сайтом в дальнейшем», — добавил Дараселия. По его словам, взгляд со стороны — отличная возможность получить новые идеи и взгляд на проект. В этом смысле форум «ШУМ» послужит отличной площадкой для развития инициативы компании «Инносети».

Представители компании отметили, что новый портал о стажировках и трудоустройстве для молодых IT-специалистов станет весьма полезным не только для бизнеса, но и для вузов: учебные заведения смогут лучше понять потребности рынка, а компании — найти себе увлечённых и талантливых работников. Студенты, конечно, тоже в выигрыше — они смогут познакомиться с компаниями, пройти стажировку и найти работу. «Инносети» исходит в своих разработках из потребностей рынка, а потому компания уверена, что идеи будущих пользователей станут неоценимым вкладом в развитие проекта.

Стоит отметить, Минцифры Калининградской области и «Инносети» дали возможность молодым калининградцам не только предложить свои варианты названия для нового портала, но и выбрать самый интересный из них. Суммарно было предложено более 70 вариантов названий, а большинством голосов победил вариант «ВходITе/ВходИТе».

Отметим, «Инносети» — одна из крупнейших IT-компаний Калининградской области, развивающая инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса.

Форум «ШУМ» — один из самых интересных и масштабных молодёжных форумов России. В этом году его принимает Калининградская область.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ