Калининградская область представлена в школьном нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства»

Калининградская область в числе первых регионов включилась в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

imageЭтой программой в регионе в 2022 году смогли воспользоваться и отправиться в путешествие 2667 школьников. В 2023 году планируется отправить в путешествия 4200 учащихся.

Правительство России выделит 1 млрд рублей на программу бесплатных школьных поездок в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом В Москве сообщил в ходе заседания правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.

Глава правительства России напомнил, что туристическая программа для школьников запущена в прошлом году. В ней участвовали 18 регионов, а теперь подключились еще 11, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2023 года, собору ИА МедиаКалибр в Минобразования Калининградской области.

В 2023 году субсидию на софинансирование туристических поездок учащихся получат 29 субъектов России, в путешествия смогут поехать 200 тысяч школьников 5–9-х классов.

В рамках программы предполагаются короткие поездки для школьников для комфорта детей при переездах. После выбора маршрута, экскурсии и гостиницы дети и родители могут подать заявку на участие в программе. Ее особенности регионы устанавливают самостоятельно.

В 2022 году на реализацию программы направили 500 млн рублей, участвовали 100 тысяч школьников.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ