В образовании Калининградской области — «Время Первых»

В Калининградской области 15-17 ноября прошел второй региональный форум классных руководителей «Время Первых».

imageМероприятие объединило более двухсот педагогов, классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования.

На диалоговых площадках и мастер-классах участники обсуждали вопросы развития системы воспитания в школах Калининградской области, а также знакомились с лучшим педагогическим опытом в сфере классного руководства.

Ключевым и итоговым мероприятием форума стал слёт молодых классных руководителей «ПРО Наставничество: первые классные». Молодые учителя с педагогическим стажем не более трех лет поделились своими наработками и нестандартными подходами в работе с детьми.

Главной содержательной линией слета стало вовлечение детей и молодёжи в социально-значимую деятельность в рамках «Движения Первых». Пленарная сессия продолжилась панельной дискуссией о роли классного руководителя, его воспитательных задачах и возможностях профессионального роста внутри педагогического сообщества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Практические аспекты классного руководства обсуждались в рамках тематических секций, ведущими которых стали молодые педагоги. Общение прошло в формате семинаров и мастер-классов, посвящённых профилактике профессионального выгорания, проектированию воспитательных событий, а также развитию гражданско-патриотического сознания учащихся в современной школе.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ