Прокуратура потребовала от школ в Калининградской области уровнять количество родителей и педагогов в комиссиях по спорам

В Калининградской области в Гвардейске прокуратура выявила нарушения в локальных правовых актах образовательных учреждений.

class-1986501_1280В частности, выявлены нарушения в части формировании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, поскольку в нарушение закона оспариваемые положения об этом органе закрепляли нечетное число членов комиссии,  что нарушало принцип равного участия в составе комиссии представителей родителей и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

В этой связи прокуратурой района внесено три протеста, по результатам рассмотрения которых, локальные акты средней школы №1 им. И. Прокопенко города Гвардейска, а также школ им. Д. Сидорова посёлка Славинска и им. А. Моисеева посёлка Знаменска приведены в соответствие с действующим законодательством, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ