Калининградские студенты – на всероссийском форуме «Команда ПРОФИ»

В Казани 15-18 октября проходит всероссийский форум «Команда ПРОФИ».

Форум объединяет 1500 студентов и специалистов воспитательной работы, заместителей директоров и директоров СПО из 65 регионов России.

Калининградскую область представили команды Педагогического колледжа и Колледжа информационных технологий и строительства.

imageФорум проводится с целью обучения студентов и специалистов СПО форматам развития воспитательной работы и гражданской активности и является главным событием комплексной программы общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» по развитию студенческой активности в системе средне-специального образования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в Минобразования Калининградской области.

В программе: образовательные блоки по направлениям работы, панельные дискуссии и встречи с экспертами в сфере образования, воспитания и молодежной политики, круглые столы с работодателями, представителями органов власти и общественных организаций, кейс-чемпионат управленческих команд СПО, ярмарка воспитательных франшиз, а также экскурсии в образовательные организации и на предприятия Республики Татарстан.

Отдельным направлением в рамках форума станет Школа организаторов проекта «Команда ПРОФИ» для представителей региональных центров реализации проекта.

Ожидается, что по итогам форума на основании анализа запросов его участников будет разработана программа дистанционных образовательных курсов по развитию социальной активности для специалистов и студентов СПО, подготовлена общая информационная база успешного опыта участников и их предложений по развитию программы взаимодействия, а также созданы студенческие клубы Российского Союза Молодежи на базе учреждений СПО.

«Это что-то необычное и неповторимое! Да, это все про Форум «Команда ПРОфи». Столько интересных людей — в одном месте, и я в их числе. Я заряжена на работу, ведь в таком кругу невозможно не работать!» — поделилась впечатлениями студентка Колледжа информационных технологий и строительства Александра Подило.

— Форум «Команда ПРОфи. Соуправляй» — это мой первый большой форум, в котором я пребываю именно как участник. Эта серия интенсивов даёт много новых знаний, практик и технологий. Очень много координаторов из различных регионов России. Здесь, в этой атмосфере, чувствуется, что мы все одна большая команда, которая работает и делится опытом, впечатлениями и эмоциями. Заряжаюсь на продуктивную работу! – прокомментировал её коллега-студент Денис Сергиеня.

— Меня зовут Марина Цыбульская. Я — студентка Педагогического колледжа. Мне посчастливилось побывать в Казани на проекте Российского союза молодежи «Команда ПРОФИ». Я, как староста группы, очень рада побывать на этом форуме и узнать много нового. Уверена, что это понадобится мне при взаимодействии со студентами, организации студенческого самоуправления. Мой телефон почти переполнен новыми знакомствами и контактами! – поведала участница форма из города Черняховска (педколледж) Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ