Определены лучшие юные инспектора дорожного движения

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области выбрали лучших юных инспекторов дорожного движения.

imageКонкурс среди школьников прошел в Школе будущего поселка Большое Исаково Гурьевского городского округа сегодня, 19 октября 2017 года,. Победителем стала команда из Дома творчества детей и молодежи в Калининграде.

В этом году соревновалась 21 команда из 15 муниципальных образований. В ходе конкурса каждая из них прошла ряд испытаний, среди которых «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи». Также школьники демонстрировали свои навыки управления велосипедом и знания Правил дорожного движения для велосипедистов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

Каждый год в региональном этапе соревнуются ребята-победители муниципальных отборов, чьи знания и навыки по Правилам дорожного движения находятся на самом высоком уровне. На данный момент отряды юных инспекторов движения – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди воспитанников детского сада и школы.

«Одна из важных задач системы образования – обеспечить безопасность детей на дороге. Мы должны привить им культуру поведения дорожного движения. Ребята должны быть пешеходами и велосипедистами, знающими свои права и соблюдающими правила», — прокомментировала событие в Калининграде врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ