99,2% выпускников Калининградской области успешно сдали итоговое сочинение

В Калининградской области итоговое сочинение, которое в основной срок, 5 декабря, написали 4,3 тысячи выпускников, успешно сдали 99,2% участников испытания.

image«Результаты итогового сочинения стабильны. Как и в предыдущие годы, не смогли получить «зачет» с первой попытки несколько выпускников. Для них предусмотрены дополнительные сроки написания сочинения – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Подавляющее большинство выпускников успешно справились с написанием сочинения, выполнив установленные требования», — сообщил в Москве руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Наиболее популярными направлениями тем сочинения у выпускников Калининградской области в этом году стали «Мечта и реальность» (53%), «Отцы и дети» (20%), «Доброта и жестокость» (16%). Остальные участники выбрали темы «Месть и великодушие» и «Искусство и ремесло» , прокомментировали собкору ИА МедиаКалибр в Калининграде сегодня, 19 декабря 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. В текущем году в нем приняли участие свыше 670 тысяч человек, в основном это выпускники 11 классов. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Таким правом в этом году воспользовались немногим более двух тысяч выпускников, еще 4,3 тысячи участников с ограниченными возможностями здоровья написали сочинение.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ