В Калининграде проверяют готовность школ к новому учебному году

В Калининграде состоялся рабочий выезд комиссии по оценке готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Об этом в Калининграде сегодня, 19 августа 2019 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

imageИзвестно лишь, что возглавляет комиссию глава города Алексей Силанов.

Члены комиссии ознакомилась с подготовкой трех учреждений образования – гимназии №1, школы №10 и лицея №17 к новому учебному году.

Член комиссии — председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации городского округа Олег Кутин отвечает за состояние участков улично-дорожной сети в районе расположения общеобразовательных учреждений.

Во время проверки глава города обратил внимание на состояние дорожного полотна возле школы №10 рядом с пешеходным переходом. К началу учебного года, подчеркнул Алексей Силанов, должны быть подготовлены и безопасны дороги и тротуары.

«Мы создали межведомственную группу, — прокомментировал ситуацию Олег Кутин, — С 15 по 21 июля обследовали все примыкающие к образовательным учреждениям участки уличной сети. По итогу проведенного анализа мы определили более ста позиций, которые нам необходимо устранить в срок до 20 августа. На сегодняшний день более 80 процентов работ выполнено. По замене знаков, стоек, пешеходных ограждений, дорожных неровностей и пешеходных переходов.

Имеется еще одна задача по проведению ямочного ремонта в рамках содержания улично-дорожной сети – 21-го августа мы проверим выполнение работ по техническим средствам организации дорожного движения и техническое состояние улиц, дорог, примыкающих к образовательным учреждениям. По итогам сформируем план и проведем необходимые работы.

В ходе проведения работ появляются дополнительно пожелания руководителей общеобразовательных учреждений, и мы их отрабатываем в комиссии по безопасности дорожного движения. Принимаем решения о необходимости тех или иных технических средств на локальных участках около учреждений образования. На улицах Грига и Флотской установили ограждения».

В Калининграде функционируют 49 общеобразовательных учреждений, в которых в 2019-2020 учебном году будет обучаться более 58 тыс. детей.

В 2018-2019 учебном году реорганизованы общеобразовательные учреждения №№32, 56 путем присоединения к ним общеобразовательных учреждений №№41, 45. Создано новое общеобразовательное учреждение — школа №57.

За пять лет общий рост контингента составил более 10 000 человек, что связано, в том числе, с миграцией жителей иностранных государств, регионов России и Калининградской области.

По состоянию на 14 августа 2019 года в 46 общеобразовательных учреждений зачислено 6 508 будущих первоклассников, что на 300 человек больше, чем в прошлом году (в 2018-2019 учебном году – 6 208 детей).

В 16 общеобразовательных учреждениях дополнительно к имеющимся основным спортивным залам для занятий физической культурой оборудованы тренажерные залы, в 23 учреждениях используются хореографические залы, в 24 – малые спортивные залы, в 5 учреждениях – плавательные бассейны.

За последние 3 года отремонтированы или обустроены спортивные площадки и стадионы 12 общеобразовательных учреждений (№№2, 9, 11, 26, 29, 36, 38, 43, 45, 12, 24, 13).

К началу нового 2019-2020 учебного года обустроены новые спортивные площадки в трех школах №№11, 28, 38.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ