Итоги всероссийского форума «Студтуризм – 2022. Балтийский маршрут» подвели в Калининграде

В Калининградской области подвели итоги всероссийского форума «Студтуризм – 2022. Балтийский маршрут»: форум проходил в Калининграде с 15 по 19 августа, а его участниками стали 150 человек, представляющих 123 образовательные организации из 46 регионов России.

Итоги всероссийского форума «Студтуризм – 2022. Балтийский маршрут» подвели в Калининграде

Подобный проект по развитию студенческого туризма осуществляется впервые и реализован БФУ им. И. Канта при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Эксперты поделились основными инструментами проектирования продуктов и услуг, команды участников подготовили наработки по студенческому туризму. До конца августа они будут сведены в единую методическую инструкцию, которую растиражируют по всем учебным организациям, заинтересованным в развитии студенческого туризма.

Помимо образовательной части, программа форума включала обширную экскурсионную программу по туристическим, производственным и научным объектам региона. Один из маршрутов был посвящен туристическим местам Правдинска и Знаменска. Второй прошел по производственным объектам региона.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ