В Калининграде взялись за трудоустройство подростков

В Калининграде в центре занятости населения сегодня, 19 мая 2023 года, состоялась рабочая встреча по вопросу организации трудоустройства несовершеннолетних детей.

image— Особое внимание при организации летней кампании уделяется временной занятости молодежи в свободное от учебы время, а также по организации общественно полезной деятельности подростков и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих на территории города. Всего планируется трудоустроить 478 несовершеннолетних граждан в подведомственных муниципальных учреждениях Калининграда, в том числе МАУ «Молодежный центр» — 312 человек, образовательные учреждения — 166 человек.

Они будут помогать организовывать досуг для воспитанников летних оздоровительных лагерей дневного пребывания, клубные дела, игры, экскурсии, участвовать в организации и проведении спортивно-оздоровительных мероприятий на спортивных площадках, заниматься благоустройством и уборкой территории, — сообщила начальник управления спорта, молодежной политики и культуры комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» Людмила Помогаева.

Директор МАУ «Молодежный центр» Денис Рошка рассказал о нюансах и проблемах, связанных с работой с этой категорией. Но также он поведал о положительном опыте, о том, что в центрах трудоустраивают и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В этом году впервые трудоустроят подростков в АО ОКБ «Факел» — 140 человек, ООО «Орбита» — 7 человек, а также в ООО «Вектор Ч», прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Все подростки будут трудоустроены при содействии центра занятости населения с соблюдением трудового законодательства. Заработная плата несовершеннолетнего будет составлять от 4000 рублей. В зависимости от количества отработанного времени и каждому подростку выплатят материальную поддержку от «Центра занятости населения» в размере 2250 рублей в месяц.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ