«Балтийский Артек» приветил молодых учителей России

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области — в поселке Приморье Светлогорского городского окрга — 19 июля в рамках всероссийского молодёжного форума «Балтийский Артек» состоялась церемония открытия федеральной смены «Молодые учителя» Российского движения школьников.

imageДля молодых педагогов устроили игру на командообразование «Снова в школу!», а торжественное открытие стилизовали под традиционную школьную линейку, приуроченную ко «Дню знаний»»

Участников смены приветствовала заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина. Она отметила важность работы, которой занимаются педагоги, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июля 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

В течение семи дней молодых педагогов ждет насыщенная образовательная программа, которая включают работу дискуссионных площадок, посвящённых деятельности и развитию РДШ в субъектах Российской Федерации, информационной безопасности школьников и их патриотическому воспитанию. Кроме этого, участники презентуют свои проекты и поборются за грантовую поддержку в их реализации.

Внеучебная программа смены не уступает образовательному блоку. Все участники пройдут мастер-классы по волонтёрству, разработке современных педагогических технологий и проведению тематических мероприятий.

Профильная смена «Молодые учителя» проходит с 19 по 25 июля. Она объединила более 450 молодых педагогов из 70 субъектов Российской Федерации. Форум «Балтийский Артек» организован Федеральным агентством по делам молодёжи.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ