Советники по воспитательной работе начали работать в 127 школах Калининградской области

Школы Калининградской области подвели первые итоги работы советников по воспитанию – об этом сегодня, 20 октября, шла речь на площадке Института развития образования, собравшей представителей органов исполнительной власти, специалистов в сфере воспитания и образования.

345634324535435634

Федеральный проект подразумевает расширение и внедрение дополнительных инструментов в систему воспитания молодежи. Советники по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями становятся проводниками школьников в общественной жизни, знакомят их с общественными объединениями и помогают вовлекать в систему патриотического воспитания.

Заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко рассказала, о причинах включения региона в число пилотных субъектов и количестве школ, которые принимают участие в проекте. Она отметила, что в рамках проекта планируется усилить такие составляющие школьной программы, как посещение музеев, театров, выставок, передовых предприятий, что поможет укрепить связь учреждений образования с социальными и культурными организациями.

В сентябре 2021 года советники директоров по воспитательной работе приступили к работе в 127 школах области. Педагоги прошли специальное обучение в Международном детском центре «Артек», освоили лучшие практики работы с детьми и молодежью.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ