В колледжах Гусева отрыли четыре новых мастерских для студентов

В колледжах Калининградской области открыты новые мастерские: четыре мастерские в Гусевском политехническом техникуме и колледже агротехнологий и природообустройства созданы в рамках национального проекта «Образование».

В колледжах Гусева отрыли четыре новых мастерских для студентов

В политехе для организации учебных пространств были капитально отремонтированы чердачные помещения. К десяти ранее открытым мастерским добавились кабинеты по IT-решениям для бизнеса на платформе 1С и электронике. Уже в следующем году студенты здесь смогут сдать демонстрационные экзамены по изучаемым направлениям. Для организации более чем 30 учебных мест было закуплено 66 единиц оборудования, в том числе сварочные и паяльные комплекты.

Профессиональные мастерские специальностей «Агрономия» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» были созданы ещё в одном учреждении Гусева – колледже агротехнологий и природообустройства.

«Студенты колледжа обучаются здесь на том же оборудовании, на котором им предстоит работать на предприятии. Таким образом, выпускник будет полностью готов к выполнению сельскохозяйственных работ без дополнительной подготовки», – подчеркнула министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

По её словам, по специальностям обучается около 300 студентов. В лаборатории агрономии студенты учатся выполнять оценку качества зерна, определять агрохимические свойства почвы, а также прививку плодовых растений и их вегетативное размножение. Свои рабочие места в мастерской также представили студенты 3 курса по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», которые уже работают на предприятиях региона.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ