В Калининграде готовятся к написанию ВПР

В Калининграде с 19 сентября по 24 октября 2022 года ученикам, как и всем российским школьникам, предстоит написать всероссийские проверочные работы (ВПР).

imageВесной 2022 года школы уже провели часть проверочных работ, в них приняли участие учащиеся 4-8 классов. Повторно писать проверочные работы по этим же предметам осенью им не нужно. По остальным предметам ВПР будут проведены для учащихся 5-9 классов, которые весной не участвовали в написании ВПР.

Обязательными для всех учащихся 5-9 классов являются ВПР по русскому языку и математике, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  городской администрации. В 5 классах также все учащиеся напишут ВПР по окружающему миру, в 6 классах – по биологии и истории, в 8 классах – по иностранному языку. Обучающиеся 7-9 классов напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора: в 7 классах это могут быть ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, в 8 классах к этим предметам добавляется физика, а в 9 классах также химия.

Время проведения ВПР по большинству предметов сокращено до одного урока (45 минут), кроме проверочных работ по русскому языку и математике в 6-9 классах и по химии в 9 классе: шестиклассникам отводится час для выполнения заданий по математике и русскому языку, семиклассникам — час на задания по математике и полтора часа на русский язык, в 8-9-х классах — полтора часа на русский язык, математику и химию.

Проводить ВПР школы могут в любой день – с 19 сентября по 24 октября. В 6 классах ВПР могут быть проведены в компьютерной форме по истории и биологии, в 7-9 классах – по истории, биологии, географии и обществознанию. Решение о проведении ВПР в компьютерной или традиционной форме образовательная организация принимает самостоятельно. 5634 ученика калининградских школ будут выполнять ВПР в компьютерной форме. Наибольшее количество участников компьютерных ВПР (более 50 человек) в следующих общеобразовательных учреждениях: №№ 0, 15, 17, 19, 24, 28, 36, 44, 46.

Проверка знаний в такой форме проводится в период с 3 по 22 октября.

Проверить работы, оценить их и загрузить полученные результат в личные кабинеты учеников общеобразовательная организация должна не позднее 25 октября. При этом результаты оценивания учеников появятся только с 21 ноября.

В личном кабинете будет доступна не только сумма баллов за предмет, но и ответ самого школьника. Таким образом, родители смогут оценить, насколько объективно были оценены знания ребенка.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ