Проект Молодежного правительства Калининградской области победил в конкурсе «Проектный Олимп»

Накануне в Аналитическом центре в Москве были объявлены победители и призёры конкурса «Проектный Олимп». Соревнования лучших проектных команд проходили с июня по ноябрь 2018 года. В оргкомитет поступило более 200 отчетов из 50 регионов России. В финал вышла половина проектов.

79d444f2f55733154260dbc3ffbac615

Наш регион в специальной номинации «Лучшие проекты региональных и муниципальных молодежных правительств» представила команда Молодежного правительства Калининградской области с культурно-досуговым проектом «Лига стихотворных противостояний ЧТИ!».

Основная цель проекта – создание площадки для самореализации поэтов на территории Калининградской области и России в целом. Турнир лиги стихотворных противостояний представляет собой индивидуальное соревнование в форме чтения стихотворений наизусть на определенную, заданную заранее, тему. В течение почти двухлетнего существования проекта были открыты филиалы в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Финал проекта состоится 15 декабря на площадке Калининградской областной научной библиотеки в формате федерального турнира «ЧТИ!».

По результатам заочного тура конкурса «Проектный Олимп» команда регионального Молодежного правительства находилась на втором месте, но после проведения очной сессии с представителями Аналитического центра при Правительстве РФ проект поднялся на первое место.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ