Школьники из Калининградской области – призеры конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Из Калининградской области трое школьников стали призерами конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Современная энергетика».

imageПроекты умного жилого комплекса, электролизера, макета лунной станции по получению гелия-3 представили на суд жюри Евгений Ган (Калининград), Антон Авсеевич (Светлый) и Полина Нейкало (Балтийск). Имена обладателей призовых мест стали известны по итогам заключительного этапа конкурса, которые подвели в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В марте этого года в центре развития одаренных детей Калининградской области состоялся региональный этап конкурса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 мая 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в ОАО «Янтарьэнерго».

В июле призеры всероссийского конкурса отправятся в образовательный центр «Сириус» в Сочи. Там пройдет научно-технологическая образовательная программа «Большие вызовы». Школьники разделятся на проектные команды и будут работать над задачами, разработанными ведущими российскими технологическими компаниями и вузами. Их также ждут лекции от учёных-экспертов, участие в мастер-классах и практических работах на высокотехнологичном передовом оборудовании.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ