За 2 года в Калининградской области построят 11 детсадов

imageВ Калининграде председатель областной думы Марина Оргеева и губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 22 января 2020 года, посетили новый корпус детского сада №78 на улице Павлика Морозова, где открылись четыре ясельные группы.

Корпус детского сада №78 приобретен городской администрацией у ОАО «РЖД» и после проведения ремонтных работ открыт в 2017 году. Тогда открылись 11 групп для 330 детей.

В 2019 году началось строительство одноэтажной пристройки, которая связана с основным зданием галереей, где юные воспитанники могут учить правила поведения на дороге. В новом блоке размещены только ясельные группы, рассчитанные на детей от полутора до трех лет.

После открытия пристройки в детсаду работают 25 групп для 719 детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 января 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

Губернатор Алиханов в ходе визита сообщил, что в течение двух лет в Калининградской области построят 11 детсадов. В каждом из них предусмотрят ясельные группы.

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ