Педагог из Калининграда – первая во всероссийском конкурсе

Из Калининграда педагог дополнительного образования стала победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых».

imageВ этом году в формате онлайн финал всероссийского конкурса «Лига вожатых» состоялся с 3 по 13 декабря. Валентина Артимовская, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» заняла первое место в рейтинговом списке номинации «Педагоги, работающие с постоянным детским коллективом».

Всего подано 4000 заявок, к финалу допущено 800 человек из 85 регионов. Конкурс «Лига вожатых» Российского движения школьников реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Учитель будущего».

Тематика конкурсных испытаний по сравнению с прошедшими годами была расширена. Вошли такие направления, как патриотическое воспитание, современные технологии и компьютерная грамотность, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации. Конкурсанты снимали ролик, участвовали в географическом квесте, используя современные приложения и технологии, а также проверили свои знания в квизе «Сделано в России» в День Конституции 12 декабря.

Для Валентины Артимовской это второй всероссийский конкурс, который она выигрывает в этом году. Летом она стала победителем в конкурсе имени Л. С. Выготского и обошла 5000 участников, приняла участие в пятидневной обучающей «Летней школе» для педагогов в Москве и по ее завершению, разработала лучший проект по мнению экспертов конкурса, «ТрубокрутЬ». Его концепция предполагает преобразование прогулочных зон детских садов, свободную трансформацию игровых элементов с помощью легкого и дешевого материала – полипропиленовых труб. Уже 6 детских садов в России переняли этот опыт и используют в детской свободной игре.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ