Потенциал КГТУ ошеломил посетителей выставки «PRO Образование-2018»

ИА МедиаКалибр. В Калининграде университетский комплекс КГТУ сегодня, 23 марта 2018 года, представил свои образовательные возможности на крупнейшей региональной выставке «PRO образование».

imageПосетители без преувеличения самого объемного стенда выставки, где представлен сам университет, а также Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота и Калининградский морской рыбопромышленный колледж, не только могут ознакомиться с направлениями их подготовки. Но и попробовать свои силы в карвинге, прохождении компьютерной игры, созданной студентами, вязании узлов или даже поучиться судовождению на рулевом тренажере.

Эти и другие мастер-классы сотрудники, студенты и курсанты КГТУ, БГАРФ и КМРК проводят и будут проводить для гостей образовательной выставки в течение двух дней её работы, прокомментировали собкору в Калининграде в КГТУ.

На выставке представители кафедр университета сменяют друг друга. В первый день активную интерактивную программу предложили кафедры агрономии, агропочвоведения и агроэкологии, водных ресурсов и водопользования, систем управления и вычислительной техники и др. Помогли оформить стенд КГТУ партнеры университета – компания «Фишеринг Сервис», один из крупнейших производителей орудий лова. Для выставки они предоставили настоящий промышленный трал.

Так что тех, кто не успел побывать на выставке сегодня, приглашают в гости и завтра — 24 марта.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ