Дети поблагодарили председателя облдумы за помощь

В Калининградской области 22 января во время визита в Неманский городской округ председатель областной думы Марина Оргеева посетила детский сад в Большом селе, оздоровительный лагерь «Спутник» и Дом детства и юношества в городе Немане.

imageБлагодарность выразили Марине Эдуардовне дети и воспитатели детского сада «Лесовичок» за оказанную помощь в замене старых окон на новые стеклопакеты. В сентябре 2018 года в учреждении заменили 11 окон на общую сумму 213,5 тысячи рублей и, по словам воспитателей, это оказало существенное влияние на комфорт детей и сотрудников. Сейчас в детсаду тепло и этой зимой заболеваемость детей заметно снизилась, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 января 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

Неманскому Дому творчества Марина Оргеева тоже оказывала помощь, но уже в капитальном ремонте крыши. Учреждение живет полной жизнью, творческие объединения функционируют, а дети принимают участие в областных, всероссийских и международных конкурсах. Г-жа Оргеева выделила кружок робототехники и лазерного выжигания по дереву. По словам депутата, такие сложные и интересные занятия — это большая заслуга педагогов и значительный вклад в развитие детей.

Пообщавшись с педагогами и руководителями администрации, г-жа председатель подчеркнула, что образовательным и оздоровительным учреждениям нужно оказывать поддержку и со своей стороны депутат продолжит эту работу и уже внесла в план 2019 года несколько мероприятий для помощи учреждениям образования Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ