«Классный марафон» проекта «Разговор о важном»

«В рамках Августовского педагогического форума состоялся семинар-практикум «Классный марафон» в рамках реализации проекта «Разговор о важном».

Об этом в Калининграде, запутавшись «в рамках», 23 августа сообщило министерство образования Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав ни место, ни дату события.

imageИзвестно лишь, что классные руководители и кураторы групп среднего профессионального образования обсудили перспективу осуществления проекта «Разговор о важном» в образовательных организациях Калининградской области.

В обсуждении участвовала министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

— Этот проект позволит красной нитью провести через образовательный процесс темы патриотизма, гражданственности, нравственности, исторического, экологического, научного и культурного просвещения. Конечно же эти темы всегда были сердцем воспитательной работы в любой образовательной организации, но очень важно, чтобы классные часы в рамках проекта «Разговоры о важном» стали для ребят и классных руководителей площадкой для искренних бесед и неформального общения, — прокомментировала в Калининграде министр Трусенёва.

По её словам, с нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник будет начинаться с внеурочного занятия «Разговоры о важном». Основные темы занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Проект инициирован министерством просвещения Российской Федерации и направлен на создание единого воспитательного пространства во всех школах страны.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ