В Калининграде устраивают единый родительский день

В Калининграде пройдет единый родительский день.

imageЦель: развитие взаимодействия с родительской общественностью.

Это мероприятие, 29 сентября, – одно из многих в рамках IV городского форума «Вера, надежда, любовь в российской семье», который стартовал 17 сентября.

Организаторами форума выступили администрация Калининграда, Калининградская епархия Русской Православной церкви.

Возрождение традиционных ценностей в российских семьях при взаимодействии различных субъектов образовательного процесса: школы, семьи, церкви, культурных и общественных организаций — главная идея форума. Важнейшая задача — стимулирование творческой и общественной активности учащихся, родительской и педагогической общественности по сохранению семейных ценностей, укреплению института семьи.

Как заявлено, в городе работают более 40 диалоговых площадок как точек активного обсуждения и обмена мнениями по вопросам семейных отношений, укрепления института семьи с участием общественных организаций, представителей власти, СМИ.

На площадках встречаются разные возрастные категории населения. Главные и основные участники диалоговых площадок — семьи, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня,25 сентября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Проходят также городские конкурсы: «Образование и семья», «Крепкая семья – крепкая Россия», конкурс среди журналистов, освещающих проблемы семьи.

Впервые в рамках форума прошли встречи с участием учащихся 10-11 классов, специалистов опеки и попечительства над несовершеннолетними и К. Шестакова, кандидата социологических наук на тему: «Защита жизни и семейных ценностей». Целями диалога стали формирование ценностей, необходимых для развития нравственной, цельной и зрелой личности, повышение престижа семьи и брака в молодежной среде.

Пленарное заседание форума с участием главы Калининграда Алексея Силанова, архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима состоится 9 октября, с 14 часов, в Доме искусств в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ