Родители калининградских школьников сдали ЕГЭ по базовой математике

В Калининграде сегодня, 25 марта, родители школьников сдали ЕГЭ по базовой математике. Калининградская область присоединилась к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители калининградских школьников сдали ЕГЭ по базовой математике

Контрольно-измерительные материалы были адаптированы для взрослых участников, но сам экзамен был максимально приближен к реальному. Они прошли через все те же процедуры, что предстоят школьникам: регистрация, предэкзаменационный контроль. Взрослые оставили на входе телефоны и личные вещи.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева обратилась к родителям и коллегам: «Основная цель этого уже традиционного мероприятия – познакомить родителей с процедурой экзамена «изнутри», чтобы они могли убедиться в том, что в пунктах созданы все условия для того, чтобы ребенок мог спокойно справиться со всеми заданиями. Нашим ребятам очень важна ваша поддержка, которые после прохождения экзамена смогут с большим пониманием успокоить школьника, проговорить на доступном языке волнующие вопросы».

Руководитель ведомства обратила внимание на важные моменты в процедуре сдачи ЕГЭ – это время и правильность заполнения бланков, особый алфавит, который нужно использовать, ведь экзамен – это технология и очень важно соблюдать инструментарий, который для него предназначен.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ