«Моя профессия – ИТ»

В Калининграде 24 октября стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ».

imageИзвестно лишь, что для участия, по результатам тестирования на цифровые компетенции, отобрано 19 команд из трёх человек: менеджер, дизайнер и разработчик. Им предстоит в течение двух дней разработать чат-боты и прототипы мобильных приложений.

«Моя профессия – ИТ» – это профориентационный конкурс для школьников 7-11 классов и студентов. Акция дает возможность детям со школьной скамьи определиться и выбрать профессию, реализоваться в качестве специалиста в сфере информационных технологий и стать частью нового поколения ИТ-сообщества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Итоговая защита проектов и подведение итогов конкурса состоятся 27 октября на базе Калининградского колледжа информационных технологий и строительства. Победители регионального этапа поедут на финал в Москву, где им предстоит решить кейсы от ведущих технологических компаний страны. Общий призовой фонд конкурса составляет 5 миллионов рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ