Председателя облдумы в Калининграде поблагодарили из Москвы

В Калининграде председателя областной думы Марины Оргеевой поступило письмо от председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Марии Воропаевой.

imageМария Воропаева поблагодарила Марину Лргееву и Молодежную парламентскую ассамблею при Калининградской областной думе за помощь в организации и проведении выставки «Учителя в Великой Отечественной войне».

«Только совместными усилиями мы сможем сохранить память о Великой Отечественной войне для следующих поколений», — подчеркнуто в письме.

В год 75-летия Великой Победы – с 5 по 10 октября 2020 года – Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках международного проекта «Большая история» организована выставка «Учителя в Великой Отечественной войне». Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти, увековечивания подвига учителей, патриотическое воспитание подрастающего поколения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

На картинах, представленных на выставке – истории известных подвигов учителей и совсем малознакомые имена. Одни из них становились символами героизма, другие получили признание спустя десятилетия. Но каждая из этих историй в полной мере отражает мужество и героизм советского народа, воинов Красной Армии, внесших главный, определяющий вклад в разгром вооруженных сил фашистской Германии и ее союзников.

Идея проведения выставки активно поддержана. Она состоялась в Калининградской области и еще 42 регионах Российской Федерации на базе 323 образовательных организаций с общим охватом свыше 350 тысяч учащихся.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ