Единственный в Калининградской области женский студотряд подвел итоги первого трудового сезона

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде состоялась церемония закрытия летнего трудового семестра студенческих отрядов Калининградской области.

Хотя событие состоялось 20 октября, в КГТУ в Калининграде о нем сообщили лишь сегодня, 26 октября 2016 года. Известно, что в рамках этого мероприятия подведены итоги конкурса на лучший студенческий отряд региона.

Конкурс на лучший студенческий отряд проходил в два этапа. Первый этап — защита командиров и комиссаров. Это ежегодное мероприятие, на котором определяются лучшие руководители студенческих трудовых отрядов. Защита проходила 1 октября в Светлогорске. Вторым стал творческий этап, проходивший 15-16 октября в том же Светлогорск. Студотряд «Калина» показал себя в нескольких конкурсах. В итоге девушки отмечены почетными призовыми местами в следующих номинациях:

— лучший командир: III место – Мария Слугина, студентка 4 курса КГТУ, факультет промышленного рыболовства;

— лучший боец: III место – Мария Мартынец, студентка 3 курса КГТУ, механико-технологический факультет.

Первый женский студенческий отряд «Калина» в новейшей истории студенческих отрядов Калининградской области образовался в 2016 году.

Свой первый трудовой семестр бойцы отряда отработали на рыбоконсервном комплексе «РосКон», где также получили производственную практику.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ