Юные инспекторы дорожного движения из Калининграда и их педагог отмечены в Москве

Из Калининграда воспитанники Дворца творчества детей и молодежи в Москве приняли участие в Первом всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД».

Об этом в Калининграде сегодня, 27 ноября 2019 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageФорум собрал юных инспекторов движения из всех регионов страны, чтобы обсудить важные проблемы в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также перспективы развития движения ЮИД в России.

В работе форума приняло участие 600 ЮИДовцев, руководителей отрядов ЮИД и сотрудников Госавтоинспекции.

Калининградскую область представляли юные инспекторы Дворца творчества детей и молодежи Калининграда, а также педагог дополнительного образования Валентина Беликова и старший инспектор по пропаганде БДД УГИБДД по Калининградской области Дмитрий Пахомкин.

«На протяжении двух дней» юные инспекторы дорожного движения принимали участие в мастер-классах, тренингах и совещаниях, чтобы выработать совместную резолюцию. ЮИДовцы активно обсуждали проблемы на дорогах и предлагали инновационные пути их решения.

В рамках форума юные инспекторы из Калининграда посетили исторические и памятные места столицы Родины: Красную площадь, Воробьевы горы и музей Госавтоинспекции — единственный в России. Там детворе рассказали историю возникновения и развития службы ГАИ, современную историю Госавтоинспекции, ЮИДовцы примерили форму прошлых лет, посидели за рулём патрульных автомобилей, узнали много нового и интересного.

imageТакже юные инспекторы посетили Филевский парк и увидели яркое шоу от действующих сотрудников Госавтоинспекции – пилотажной группы «Каскад».

ЮИДовцы Дворца творчества детей и молодежи Калининграда Роман Расколенко и Александр Порошин получили награды за первое и третье места во всероссийском конкурсе «ПДД челлендж».

Педагог дополнительного образования этого дворца Валентина Беликова стала лауреатом Первого всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах» в номинации «Опыт организации внеурочной деятельности». Организаторами конкурса выступили Госавтоинспекция МВД России и министерство просвещения Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах» проводился впервые в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Всего в адрес организаторов поступило более пяти тысяч работ из всех регионов России. В начале ноября на заседании экспертной комиссии были определены победители и лауреаты в 6 номинациях конкурса, где были рассмотрены лучшие практики по обучению детей безопасности дорожного движения, начиная с самого младшего возраста.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ