Две коррекционные школы Калининградской области вошли в число победителей всероссийского конкурса «Доброшкола»

Две коррекционные школы Калининградской области стали победителями всероссийского конкурса «Доброшкола»: итоги проекта подвели сегодня, 27 ноября, в Москве.

homework-1815899_1920

Калининградскую область на конкурсе развивающей инновационной среды представляли школа-интернат №1 из Калининграда и школа-интернат №7 поселка Большое Исаково. В них в этом году в рамках нацпроекта «Образование» открыты новые модернизированные учебные мастерские, закуплено специализированное, компьютерное и интерактивное оборудование для осуществления психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися.

По результатам конкурса «Доброшкола» в номинации «Лучшее развивающее пространство учебной мастерской» школа-интернат №7 заняла первое место, школа-интернат №1 — на третьем месте.

«Воспитанники этих школ-интернатов активно вовлечены в урок технологии, они пробуют свои силы в различных профессиях. Это здорово, что дети с ограниченными возможностями здоровья могут полноценно развивать свои таланты, а коррекционные школы делают все для того, чтобы открывать у себя те лаборатории, которые интересны ребятам», — подчеркнула министр образования Светлана Трусенёва.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ