Министр проконтролировала строительство объектов образования в Калининграде

В Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва провела рабочее совещание с подрядчиками на трех стройплощадках.

Об этом в Калининграде сегодня, 27 мая 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что одним из крупнейших строительных объектов в городе является новая школа в микрорайоне Сельма, рассчитанная на 1725 мест. Объект готов на 97%, основные отделочные работы уже завершены, смонтирована хозяйственная инфраструктура, кабинеты готовы и оборудованы новой мебелью, высокая готовность в спортивных и актовом залах, устанавливается учебное и спортивное оборудование.

Каждое учебное крыло оформлено в тематическом стиле – учеников встретит оригинальный декор, портреты выдающихся ученых и элементы электронной библиотеки в холлах. На территории школы смонтированы спортивные площадки, завершается благоустройство.

Торжественное открытие учреждения запланировано на 1 сентября. Формирование первых классов завершится 30 июня, на сегодняшний день родителями будущих первоклассников подано 315 заявлений.

До конца 2022 года новый корпус появится в школе №50, в нем разместятся 900 учеников начальной школы. На объекте активно ведутся работы, по словам подрядчика, здесь ежедневно трудятся около 40 строителей, что позволяет продвигаться в соответствии с установленными сроками. Чтобы избежать сбоев с поставками или наличием оборудования, закупку профессиональной техники и мебели начали сейчас.

Значительно продвинулось строительство детского сада на улице Новгородской. Работы ведутся уже преимущественно внутри здания: укомплектованы санузлы, проведен монтаж слаботочных сетей, дверей, сантехники. Вся необходимая мебель и материалы закуплены и находятся на объекте.

«Мы активно готовимся к открытию новой школы, этого очень ждут как родители, так и наши ученики. Можно сказать, что главная задача выполнена – объект готов и соответствует всем нашим ожиданиям. Школа просторная, вмещает в себя всю необходимую инфраструктуру и обязательно станет центром притяжения детворы. По всем другим объектам мы регулярно осуществляем контроль и стараемся оперативно реагировать на все возникающие вопросы», – отметила министр Трусенёва.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ