Компания «Инносети» помогла инициативным калининградцам в проработке инициатив по развитию молодёжной политики региона

Талантливые и инициативные молодые калининградцы из 22 муниципалитетов стали участниками выездной смены молодёжного проекта «Все свои»: без малого 80 человек с 22 по 26 марта с пользой провели время на базе областного центра детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» на берегу Виштынецкого озера. Одним из самых интересных событий смены стал практикум по самоопределению, который провели сотрудники «Инносети» — одной из крупнейших IT-компаний Калининградской области.

Компания «Инносети» помогла инициативным калининградцам в проработке инициатив по развитию молодёжной политики региона

Речь шла о разработке собственной дорожной карты для реализации проектов и первых профессиональных шагов. В качестве формата «Инносети» выбрала эдьютейнмент (edutainment) — образование через увлекательный игровой подход, цель которого — сделать обучение лёгким, увлекательным и эффективным.

Гендиректор компании Артём Ефимов признался, что с молодёжью всегда интересно — они задорны и инициативны: «Нам интересно работать с молодежью и помогать в развитии компетенций и софт-скиллов. Сегодняшние школьники и студенты — это наши коллеги и партнеры в будущем. Мы рады делиться своим опытом и помогать реализовывать проекты, которые создаются увлеченной и активной молодежью. А если эти проекты направлены на развитие молодежной политики в Калининграде и области — это вдвойне значимо», — пояснил он.

Министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич отметила, что задача проекта «Все свои» — помочь в реализации молодёжной политики, но руками и идеями молодых людей. Помогают им в этом представители администраций муниципальных образований региона.

Компания «Инносети» — один из крупных игроков IT-рынка России, работающий в сфере инфраструктурных и сетевых решений для крупного бизнеса в сфере медицины и логистики. Одними из направлений являются блокчейн и нейронные сети. Компания создала крупнейшую в России блокчейн-платформу для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду. Головной офис «Инносети» находится в Калининграде, а ещё два — в двух столицах. Штат сотрудников превышает сотню человек.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ