В Калининграде молодых исследователей научат правильному обращению за грантами

В Калининграде 29 октября устраивают встречу с местными молодыми исследователями и новаторами.

imageУчастники узнают о грантовых программах Фонда содействия инновациям – крупнейшей в России государственной некоммерческой организации, которая занимается поддержкой научно-технической сферы. Функции её регионального представителя в Калининградской области с 2018 года выполняет центр поддержки предпринимательства.

На семинаре представят одну из наиболее востребованных у начинающих исследователей программ фонда – «Умник», размер гранта по которой составляет полмиллиона рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 октября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области. Ежегодно на участие в этом проекте заявляются более 20 представителей Калининградской области. В прошлом году по 500 тысяч рублей выиграли шесть проектов из Калининграда и области из 32 поданных, в 2017 – пять из 19-ти.

Участники семинара «Как получить грант, если ты студент?» смогут узнать, как правильно оформлять заявку на конкурс, как проходит защита и презентация проекта. Своими историями успеха поделятся победители программы «Умник» прошлых лет.

Акция состоится в Доме предпринимателя в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ