В Калининградской области стартует запись детей в первые классы

В Калининградской области с 1 апреля появится возможность подать заявление на запись ребёнка в первый класс c помощью портала госуслуг.

imageТакже документы можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, на электронную почту образовательной организации, подать через официальный сайт школы или лично

В этом году начало приема заявлений родителей (законных представителей) о зачислении ребёнка в первые классы общеобразовательных организаций Калининградской области на портале будет осуществляться в два этапа.

Начнется запись 1 апреля, с 10 часов. С 14 часов возможность подачи заявления по закрепленным за школами территориям появится у родителей первоклассников во всех муниципальных образованиях Калининградской области.

В первые часы возможна одновременная подача заявлений в первые классы от большого количества пользователей. Власти призывает сохранять спокойствие и подавать заявление повторно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

С вышеуказанных дат во всех городских округах и школах начнет функционировать горячая телефонная линия министерства образования Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ