Школы Калининградской области подключат к системе «Безопасный город»

Видеосистемы школ Калининградской области будут подключены к «Безопасному городу» – об этом сегодня, 28 июня, сообщили на заседании антитеррористической комиссии.

Школы Калининградской области подключат к системе «Безопасный город»

Министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина сообщила, что проведен мониторинг исполнения требований по обеспечению транспортной безопасности с учетом вступивших в 2021 году в силу требований федерального законодательства. Проанализировано состояние реализации законодательства о транспортной безопасности в отношении муниципальных объектов транспортной инфраструктуры.

По её словам, на территории Калининградской области сбалансированно реализуются положения федерального законодательства и вступивших в силу требований по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов и транспортных средств, незаконного вмешательства в их деятельность не допущено.

Заместитель министра образования Светлана Шишко проинформировала о постоянном мониторинге ситуации по обеспечению безопасности в образовательных организациях. В учреждениях образования проводятся семинары и учебно-методические сборы во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ, Росгвардии по противодействию терроризму, по предупреждению вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. Особое внимание – оснащению школ системами видеонаблюдения. По словам Ильи Баринова, планируется, что до конца года камерами видеонаблюдения будут дооснащены все школы региона, также они будут подключены к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ