В КГТУ в Калининграде провели психологический тренинг по адаптации первокурсников

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде в КГТУ 27 октября психолого-социальной службой проведено тренинговое занятие «Структурирование времени» по программе «Адаптация» со студентами-первокурсниками группы 16-ОП механико-технологического факультета.

Занятие было направлено на обучение студентов методам эффективного структурирования и распределения своего времени, развитие навыков ответственного осознанного поведения, переоценку и расстановку жизненных приоритетов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 октября 2016 года, ИА МедиаКалибр в КГТУ.

В процессе занятия специалисты службы Валерий Погодин и Наталья Богачева вместе со студентами рассмотрели понятие «время», а также провели различные практические упражнения для определения индивидуальных особенностей его восприятия и формирования осознанного отношения к нему. В конце тренинга провели специальную психотехнику «Медитация-визуализация» по моделированию цели и получению доступа к ресурсам подсознания.

Участники дали положительную оценку проведенной психологической работе и высказали мнение о том, что полученные навыки могут пригодиться в различных сферах жизни.