Прокуратура уличила гимназию в нарушении законодательства о лицензировании образовательной деятельности

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура города Советска проверила соблюдение МАОУ «Гимназия №1» требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

imageУстановлено, что гимназия обучает детей в здании, не указанном в лицензии на право осуществления образовательной деятельности. Надлежащих мер по своевременному переоформлению лицензии директор образовательной организации не принял, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор города в отношении директора МАОУ «Гимназия № 1» г.Советска возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Суд по постановлению прокурора привлек руководителя гимназии к административной ответственности и вынес ему предупреждение.

После вмешательства прокуратуры нарушения закона образовательным учреждением устранены.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ