Министра образования Калининградской области попросили анализировать деятельность в отношении малолетних преступников

Прокуратурой Калининградской области выявлены нарушения закона в деятельности министерства образования региона. В частности, министерством проведены мероприятия, которые не соответствуют задачам профилактики среди лиц, совершивших преступления и правонарушения.

hacker-1725256_960_720В 2019 году количество несовершеннолетних, совершивших правонарушения и преступления, принявших участие в проводимых играх, а также влияние проводимых мероприятий на общее состояние профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, и социализацию несовершеннолетних указанной категории, не анализировалось. Категория несовершеннолетних, совершивших правонарушения и преступления, при планировании указанных мероприятий, не учитывалась.

Таким образом, министерством не дана принципиальная оценка полноте реализации мероприятий, предусмотренных вышеуказанной программой в разрезе поставленной задачи, а также их влияние на криминогенную обстановку среди подростков. В этой связи министру образования Калининградской области внесено представление, которое находится на рассмотрении, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ