Команда педагогов «Герои» из Калининградской области отличилась на всероссийском уровне

Из Калининградской области педагоги вошли в число победителей всероссийского педагогического хакатона «Pedhack: инновационные образовательные решения», проходившего 24-26 апреля на базе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону.

imageХакатон впервые прошёл в онлайн-формате с использованием инструментов дистанционных коммуникаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Соревновательный онлайн-марафон направлен на разработку прототипов образовательных решений и продуктов в контексте требований инновационного развития страны и собрал 78 команд из 51 региона России.

Представители Калининградской области победили в номинации EduTech. Команду «Герои» из Калининграда на всероссийском состязании представляли одни из лучших и креативных педагогов региона: директор центра развития одаренных детей Юрий Малиновский, сотрудник «Школы будущего» Кристина Баршенцева и Жанна Иксанова из центра цифрового образования «IT — куб». Вместе они спроектировали VR-квест «4К», посвященный четырем предметным областям. «Герои», в частности, разработали онлайн-квест по четырем предметным областям, в котором школьники в игровом процессе решают математические задачи, проводят физические и химические эксперименты, а также осваивают знания по биологии, при этом можно выбрать уровень сложности. Такого рода решения особенно востребованы в условиях дистанционного обучения в период пандемии. Многие из них можно внедрить достаточно быстро.

Вместе с победителями в других номинациях учителя из Калининграда примут участие в программе постсопровождения проекта «Учитель будущего» в 2020-2021 учебном году.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ