Молодые учёные в Калининграде получили гранты по полмиллиона рублей

В Калининградской области гранты по полмиллиона рублей на разработку аучных проектов получили восемь молодых учёных.

image28 апреля в центре «Мой бизнес» в Калининграде объявили имена победителей программы «Умник», которую ежегодно проводит Фонд содействия инновациям.

Его финансовую поддержку получают молодые инноваторы и малые предприятия, которые занимаются высокотехнологичными разработками с потенциалом коммерциализации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства. Программа «Умник», ориентированная на научно-технические проекты молодых исследователей от 18 до 30 лет, является одной из самой востребованной в пуле грантовых проектов фонда.

По словам руководителя центра «Мой бизнес» Кирилла Лило, с каждым годом количество калининградских заявок на гранты по конкурсу «Умник» растёт. В последнем отборе от Калининграда и области участвовали 44 проекта, из которых 8 прошли в финал. Годом ранее победителями стали 7 проектов из заявленных 36, в 2018 году – 5 из 34.

Среди нынешних победителей пятеро представляют КГТУ, ещё трое – БФУ имени И. Канта.

В 2019 году представители Калининградской области выиграли гранты фонда на общую сумму 62,5 миллиона рублей, в 2018 году – 45 миллионов рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ