Пополнился парк школьных автобусов Калининградской области

В Калининграде сегодня, 29 декабря 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  вручил ключи от школьных автобусов.

imageАвтобусы приобретены за счет федеральных средств при частичном софинансировании регионального бюджета и переданы школам 14 муниципалитетов.

Об этом в Калининграде сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав общее количество автобусов, переданных муниципалитетам в ходе сегодняшней церемонии в Калининграде.

Известно лишь, что калининградский губернатор вручил ключи главам округов и осмотрел транспорт.

— В 2022 году регион в общей сложности получил 38 новых школьных автобусов, еще 19 будет поставлено в Калининградскую область в январе 2023 года.

imageМы не первый год обновляем автопарк образовательных учреждений, в этом нам помогает правительство Российской Федерации.

За последние пять лет мы заменили 700 автобусов. Это, в первую очередь, вопрос безопасности наших детей, – сказал губернатор Алиханов. – Подвозом к школам пользуются более 16 тысяч детей из 20 муниципалитетов.

Наша основная задача – полностью обновить автопарк».

Во всех муниципальных образованиях маршруты школьных автобусов разработаны и согласованы с ГИБДД. Транспорт оборудован тахографами и ГЛОНАСС. У школьников имеется возможность не только добираться до учреждений образования, но и принимать участие в выездных внеурочных занятиях, в том числе в рамках сетевого взаимодействия со спортивными и культурными учреждениями.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ