Выпускники сдали ЕГЭ по математике

В Калининграде и области сегодня, 30 мая 2018 года, выпускники сдали ЕГЭ по математике базового уровня. Экзамен сдали более 3,7 тысячи участников. Для его проведения было организовано 24 пункта: 12 — в Калининграде, 12 — в области

df154887d5c08a66c3c8da54abc60bbaЭкзаменационная работа включала в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Ход экзаменов контролировали более 50 общественные наблюдатели, а также студенты БФУ им. И. Канта из ситуационно-информационного центра.

«Наши выпускники стали осознаннее выбирать тот уровень математики, который им необходим при поступлении. Это позволяет ребятам сконцентрироваться на подготовке к экзаменам, правильнее распределить время. Отмечу, что экзамены в регионе проходят без нарушений и удалений», — отметила председатель государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) в Калининградской области Маргарита Короткевич.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 15 июня. Выпускники, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительный результат на экзамене профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок.

Следующий экзамен по математике профильного уровня около 2,5 тысячи выпускников напишут 1 июня.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ