Цель проекта «Вместе. To gather» — сформировать у детей-билингвов стремление к изучению русского языка

ФОТО_1 (1)

С целью сформировать у детей-билингвов из Киргизии и Испании стремление к изучению русского языка был проведен завершившийся в конце декабря образовательно-просветительский проект «Вместе. To gather». В его рамках организован ряд посвященных истории русской науки и русской живописи XIX-XX веков онлайн-марафонов, включая марафон «Об искусстве. Просто». Важной частью проекта также стали творческий конкурс «История русского искусства глазами детей», фестиваль науки «Русская наука. Изобретения русских учёных», научный конкурс «Изобретения глазами детей». Конференция «Новый год и что с ним делать: традиции в русской и мировой культуре» состоялась для родителей.

Образовательная платформа GetCourse была выбрана в качестве площадки онлайн-проекта. Министерство просвещения РФ оказало мероприятию грантовую поддержку. Цифровая платформа «Умная страна», детский развивающий центр «Академия маленьких наук», ГК «Просвещение», Институт русского языка им. А.С. Пушкина в Мадриде, АНО «Центр развития деловых компетенций», онлайн-издание «Большая Азия», новостной ресурс Noticia.ru, ИД «Вечерний Бишкек» активно содействовали реализации проекта

Дети, родители, педагоги — всего свыше 2000 человек стали участниками проекта «Вместе. To gather». Как считают организаторы, желая привлечь внимание детей к русскому языку и культуре, проект в то же время помогает странам укреплять партнерские отношения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ