Калининградские студенты колледжей и техникумов получают дипломы

В Калининградской области студенты колледжей и техникумов получают дипломы об образовании. Торжественные церемонии проходят по всех образовательных учреждения региона.

Калининградские студенты колледжей и техникумов получают дипломы

Так, из Советского техникума-интерната выпустились 70 человек. Молодые люди успешно сдали экзамены и получили профессии мастера по обработке цифровой информации, портного, оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, наладчика технологического оборудования, садовника, а также специалистов по техническому обслуживанию и ремонту различных видов радиоэлектронных техник.

Директор Советского техникума-интерната Елена Луценко поздравила ребят с завершением важного жизненного этапа: «В нашем учебном заведении, единственном в своем роде в регионе, вы освоили определённые профессиональные компетенции, и очень важно найти применение полученным знаниям. Желаю тем, кто собирается трудоустроиться, найти работу по душе, а тем, кто решил получить высшее образование, удачи в учёбе и не бояться трудностей», – отметила руководитель техникума-интерната.

Также накануне дипломы о среднем профессиональном образовании получили 173 выпускника педагогического колледжа Черняховска, 42 из них с отличием. Это молодые специалисты, завершившие обучение по направлениям: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура» и «Педагогика дополнительного образования».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ