В одном из строительных вузов Калининграда открыли современные мастерские

В Калининграде в колледже строительства и информационных технологий открылись современные мастерские. Новые образовательные пространства открыла министр образования Светлана Трусенева. Учебные мастерские по компетенциям «Кирпичная кладка», «Бетонные строительные работы», «Технологии информационного моделирования BIM» созданы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В одном из строительных вузов Калининграда открыли современные мастерские

Проект реализовали на базе недействующего здания колледжа, которое нуждалось в капитальном ремонте. Теперь на месте пустующего помещения ежедневно ведется образовательный процесс. В основном студенты осваивают здесь практические навыки, соответствующие последним передовым технологиям. Новые мастерские помогли расширить перечень реализуемых образовательных программ для разных возрастных категорий: студентов, школьников, безработных, пенсионеров, людей с ограничениями по здоровью. По запросам работодателей будут проводиться краткосрочное обучение, повышение квалификации или переподготовка сотрудников. Образовательные программы колледжа будут носить опережающий характер.

По словам главы регионального министерства образования, мастерские также будут задействованы в чемпионатном движении «Молодые профессионалы», в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями и для реализации программ по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ