В Калининграде обучат ассистентов звукорежиссёра

В Калининграде в 2023 году региональная кинокомиссия в третий раз проводит обучение по востребованной киноспециальности — ассистент звукорежиссёра.

Занятия стартовали в Калининграде 29 мая.

imageОбучают студентов  лауреат ТЭФИ Сергей Варцан и его коллега из института кино Александр Ванюков. Для этого заключено партнерское соглашение с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

Все курсы «Фестивальной дирекции» полностью бесплатные для калининградцев. По итогам курса студенты получают диплом о повышении квалификации и новую профессию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 мая 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

imageИзвестно лишь, что в этом году слушатели курса изучат современные направления в звукорежиссуре, поработают в студии, подробно разберут подготовительный период, необходимое оборудование, речевое озвучание и запись синхронных шумов. Дипломы получат только те студенты, которые выполнят итоговое задание.

В 2021 году в Калининграде выпущено 23 специалиста по направлениям «Гафер» и «Второй режиссёр», в 2022 году – 17 локейшн-менеджеров. Выпускники применили свои навыки на киноплощадках и в персональных проектах, работали над фильмами для телеканала «Россия 1» и других федеральных каналов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ