Министр узрела первые итоги работы советников директоров школ по воспитанию

В Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва в ходе встречи с участниками проекта «Навигаторы детства» заявила: «Мы видим первые итоги работы советников директоров по воспитанию».

image«В течение недели» в Калининграде проходит серия организационно-методических встреч по итогам внедрения пилотного проекта по введению должности советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Участниками форумов стали команды общеобразовательных организаций.

Кроме презентации успешных региональных практик, спикеры проводят анализ участия в реализации программы «Орлята России», рассматривают актуальные вопросы продвижения программы воспитания, возможности нацпроекта «Образование», прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в министерстве образования Калининградской области, не уточнив дату (временной период) акции.

Программа «Навигаторы детства» стартовала в сентябре. В число пилотных регионов наряду с Калининградской областью вошли еще девять субъектов Российской Федерации: Брянская, Вологодская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, город Севастополь и Ставропольский край. Сегодня в 127 учреждениях Калининграда и области реализуется проект «Навигаторы детства».

«Советник директора по воспитанию – это не просто должность в штатном расписании, это человек, который глубже других должен понимать жизнь школы, потребности детей и видеть их полезные инициативы. Именно советники могут организовать современный воспитательный процесс в направлении развития деятельности детских и молодежных общественных объединений. Вы прошли большую подготовку, стажировку в рамках конкурса «Навигаторы детства» и уже успешно внедряете эффективные практики», – обратилась к участникам мероприятия министр Трусенёва.

Г-жа министр также отметила благодарственными письмами лучшие команды образовательных организаций, которые уже активно включились в работу по внедрению пилотного проекта.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ