Военно-исторический проект из Калининграда успешно представлен на площадке РВИО

Из Калининградской области военно-исторический проект успешно представлен на площадке Российского военно-исторического общества (РВИО)

imageВ Московской области в городе Красногорске 27-30 октября состоялась первая молодежная историко-патриотическая смена «Поколение Z». Она объединила 80 юношей и девушек от 18 до 35 лет из 41 региона страны. Это педагоги, лидеры мнений, представители общественных организаций, увлекающиеся историей и неравнодушные к будущему своей страны.

В течение нескольких дней проходили лекции, мастер-классы, работа над военно-историческими проектами, которые могут быть реализованы при поддержке РВИО, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

В завершающий день смены состоялась защита проектов, подготовленных участниками. Эксперты выбрали 5 из 10 представленных идей историко-патриотических мероприятий, среди них проект «Тропами разведчиков» из Калининградской области. Он разработан учителем школы №59 Надеждой Янковской и преподавателем БГА Кириллом Новоселовым и рассказывает о таких страницах отечественной истории, как деятельность советских разведчиков в ходе Восточно-Прусской операции.

Историко-патриотическое мероприятие рассчитано на подростков 14-18 лет. В течение трех дней ребята с экскурсиями посещают места, связанные с боевой деятельностью разведгруппы «Джек» и других групп, проходят познавательные квесты, включающие прохождение полосы препятствий, обучение ориентированию на местности и иным навыкам выживания.

По словам Надеждой Янковской, проект позволяет молодым людям ознакомиться с боевыми буднями разведчиков, осознать, насколько тяжело им было работать в тылу врага.

В ходе встречи с участниками смены «Поколение Z» стало известно, что Российское военно-историческое общество создаст молодежное крыло. Об этом рассказали исполнительный директор РВИО Виталий Мартынюк и заместитель исполнительного директора Александра Коновченко.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ